Газоблоки Усть-Лабинск, ВКБлок

В ЮФО в Краснодарском крае выделяются своими показателями работы два мощных производителя качественных блоков с дислокацией в г. Усть-Лабинске и в с.п. Васюринская.                                                                                                                                                                                                                                "Главстройблок" наладил свое производство газоблоков в Усть-Лабинске и с 2011 года усиленными темпами развивает производство. Сбыт идет значительными темпами. Клиентам нравится качественная и недорогая продукция.

Предприятие с.п. Васюринское, выпускающее продукцию под маркой ВКБлок, создано комбинатом стеновых материалов Кубани. Его производительность приближается к 400 тыс.м3 в год. Качеству газоблоков способствует участие в технологическом процессе новейшего немецкого оборудования и качественные исходные материалы.

Газоблоки играют важную роль в снижении материалоемкости строительства. С их помощью значительно уменьшается масса возводимого здания. Это значительный аргумент в пользу использования блоков, так как они способствуют снижению давления строения на фундамент. Конструкция стен на их основе прекрасно удерживает тепло. За счет них в полносборном строительстве ускоряются монтажные работы.

Газосиликат автоклавного твердения (газоблоки) изготовляют на основе известково-кремнеземистого вяжущего. В качестве добавок может использоваться песок, известь и некоторые виды шлаков. Основными качественными характеристиками этого строительного материала является высокая прочность и морозостойкость, которую он приобретают после автоклавной обработки.                                                                                                                                                     В производственном процессе достигается взаимодействие между химическими компонентами кремнеземистых соединений и известью. В результате образуются не растворяющиеся в воде гидросиликаты кальция.                                                                                                                                                                    Газосиликат для строительства считается очень выгодным материалом. Стены с кладкой из газосиликатных блоков более теплые и дешевые по сравнению со стенами из полнотелого кирпича.                                                                                                                                                                                                                  Ячеистый бетон автоклавного твердения, так называемый газобетон, выпускается в соответствии с требованиями ГОСТа. Строительный материал сертифицирован. С помощью него обеспечивается максимально эффективная кладка. Газоблок (автоклавный газобетон) легко обрабатывается, он не горюч, экологичен, имеет малый вес. Выигрыш по теплоизоляции весьма значителен в сравнении со всеми основными строительными материалами, показатель выше:

- обычного бетона, на порядок (в 10 раз),

- кирпича в 6 раз