Строительство из газобетонных блоков

Современное строительство достигло сегодня небывалых высот. Используя для постройки промышленных и жилых зданий только качественные строительные материалы и внедряя в производство новейшие технологии и оборудование, процесс строительства осуществляется на самом высоком уровне. Материалы, которые ничем не уступают традиционным, становятся все более востребованными.

По своим свойствам газобетонные блоки превосходят другие известные стеновые материалы. Они получили большое распространение в массовой малоэтажной и многоэтажной застройке. Преимуществами газобетонных блоков являются:
- быстрое и легкое применение для стеновой кладки, полностью отвечающей всем строительным нормам по теплоизоляции;
- экологичность, длительный срок эксплуатации и негорючесть.

Сейчас можно с уверенностью утверждать, что газобетонные блоки по своим свойствам и характеристикам являются по-настоящему уникальным сырьем для возведения самых различных типов построек, от небольших частых домов до многоэтажных жилых и коммерческих зданий. Плюсы данного материалы обеспечивают все то, к чему так стремятся современные градостроители: быстрота скорость монтажа, безопасность для окружающей среды, экономичность, отличные теплоизоляционные свойства, пожаробезопасность и прочность.

Продавцы газобетона утверждают, что по совокупности всех своих качественных характеристик, он заметно выигрывает на фоне остальных строительных материалов. Производят газобетон в промышленных условиях из смеси кварцевого песка, извести, цемента и воды. В процессе смешивания всех компонентов с газообразователем, происходит реакция выделения водорода, которая увеличивает объем раствора. Застывшие пузырьки газа при застывании образуют в материале огромное количество «дышащих» пор.

 


Изделия из получившегося в процессе производства ячеистого бетона используются практически везде. Газобетон легко поддается обработке, тем самым давая возможность для возведения стен любой конфигурации. По сравнению с другими материалами, такие блоки выгодны в плане своего веса, что положительно сказывается при давлении на фундамент. Исходя из этого факта, стоимость фундамента дома построенного с помощью газобетонных блоков, будет в разы ниже по сравнению с постройками из альтернативных материалов.

Процесс изготовления газосиликатных блоков немного отличается от технологии изготовления газобетонных блоков. Разница состоит в том, что в состав газосиликата не входит бетон. Однако в результате оба материала получают одинаковую ячеистую структуру.
Преимуществами газосиликатных блоков являются:
- высокая экологичность ввиду отсутствия в нем опасных химических компонентов;
- длительный срок службы (с годами материал становится только прочнее);
- низкая водопоглощаемость по причине закрыто-пористой структуры;
- высокие теплоизоляционные качества, по своим свойствам превосходящие другие строительные материалы;
- адаптация к любому виду отделки дома.

Дом, построенный из ячеистого материала, хорошо регулирует влажность воздуха в помещениях, что полностью исключает возможность появления на стенах плесени или вредных грибковых образований. С точки экономии бюджета - жилые постройки из этих материалов почти на 40% снижают расходы на обогревательные системы. Помимо этого, ячеистая структура газобетона и газосиликата обеспечивает отличные звукоизоляционные качества, что важно для любого дома. Совокупность всех положительных характеристик данных строительных материалов делают их весьма конкурентоспособными на рынке и востребованными застройщиками.