газосиликатные блоки Усть-Лабинск

Высокие технологии в строительстве прочно занимают свои позиции, подтверждение чему – применение все в более широких масштабах такого материала для стен, как газобетон. Он является искусственным камнем, изготавливаемым из цемента, воды, извести, молотого кварцевого песка, гипсового камня и алюминиевой пудры.

Строительство домов из газобетонных стеновых блоков осуществляется быстро, потому что оно больше по размеру, чем кирпич, и построенный таким образом дом нет необходимости отделывать облицовочным кирпичом.

Газоблоки Усть-Лабинска называют «каменным деревом» благодаря их удивительным свойствам. Во-первых, они, как и камень, не горят, и даже при прямом контакте с огнем они довольно слабо прогреваются, поэтому смело можно ставить рядом с такими стенами камины или печи. Внутри стен из газобетонных блоков можно прокладывать безо всякого опасения дымовые и вентиляционные каналы. И даже в случае серьезных пожаров, газобетон не выделяет никаких токсичных веществ. По сравнению с деревом, он имеет преимущества: газоблок не подвержен воздействию грибка, плесени, короеда, насекомых и т.д. Этот материал не гниет, не требует обработки химическими составами (это важно для экологии дома).

Газобетон Усть-Лабинска имеет и свойства дерева, полезные в строительстве домов. Как и дерево, он легко обрабатывается (сверлом или пилой). Газоблоки нетрудно подогнать под нужный размер, справляется с этой задачей даже пила для дерева. Без особых усилий в блоках проводят каналы под инженерную разводку. Так что проштрабить каналы для инженерного и электрического оборудования можно всего лишь за пару дней во всем доме (к тому же, все быстро выравнивается штукатуркой).

Газобетон относится к первой условной группе радиоактивности (как и дерево) с излучением менее 54 Бк/кг, что почти в шесть раз меньше, чем у керамической плитки или керамзита. Это легкий материал, благодаря чему двум строителям вполне по силам возвести стены дома из газобетонных блоков и перегородок. Важное свойство газобетона – он «дышит», что очень хорошо для воздухообмена. А высокие теплоизоляционные свойства Усть-Лабинского газобетона обеспечивают в домах теплую температуру воздуха при морозной погоде и прохладу – в жаркое время года.

Высокое качество газобетонных блоков, произведенных на Усть-Лабинском заводе, позволило этому строительному материалу завоевать заслуженную популярность у строителей и конкурировать с любым заводом-производителем. Сегодня из него возводятся дома самого разного уровня – и эконом-класса, и элитного.