Газобетонные блоки теплый дом.

Строительство дома из газобетонных блоков – это современное и выгодное решение. Оно не займет у вас так много времени и средств, как было бы в ситуации возведения дома из кирпича. Однако и к нему необходимо тщательно подготовиться. Давайте рассмотрим детально, из чего состоит первый этап строительства газобетонного дома.

После того как вы уже получили подписанные сметы и документы, важно подготовить строительную площадку. Она полностью очищается, вокруг нее монтируется ограждение, которое определяет точные границы задействованного участка. К площадке также подводятся основные внешние коммуникации и освещение. Кроме того, определяется уровень поверхности земли и точка нахождения первого этажа (нулевой горизонт). Следом за этим завозятся строительные леса.

Газобетонные блоки – это качественный и надежный материал. Но в ряде ситуаций его надежность и долговечность будет зависеть от критерий транспортировки и хранения. В большинстве случаев, приобрести нужное для строительства количество материала будет значительно проще, нежели оформить его доставку. Многие строительные площадки находятся в отдаленных местах, к которым не так просто получить доступ. Тогда важно правильно защитить материал при самостоятельной транспортировке. Его упаковывают в специальную термоусадочную пленку. Немаловажно закрепить весь груз мягкими стропами. Они будут способны уберечь его от механических воздействий. Они очень опасны для нового материала.

Когда возникает необходимость хранения газобетона, то стоит организовать для него хороший герметичный навес или же специальный закрытый склад. Он будет надежно защищать материал и поддерживать его основные характеристики. Склад организовывается на уплотненной и ровной площадке. При этом максимальное количество строп – два яруса.

Перед выбором фундамента для газобетонного дома нужно встать ответственно. Он должен быть подобран в соответствии с весом конструкции здания. Сегодня из данного материала строят и небольшие частные дома, и многоэтажные жилые высотки. По этой причине есть три варианта фундамента для такого здания. Лучшим считается тот, что изготовлен на основе железобетонной плиты. Он позволяет равномерно распределить усадку и дать дому более надежную опору. Также доступно использовать столбчатый или же ленточный фундамент, если речь идет о строительстве частного коттеджа.